Finden sie ihren Ansprechpartner

Wir stehen Ihnen mit über 100 Mitarbeitern in 8 Abteilungen zur Verfügung. Finden Sie hier Ihren direkten Ansprechpartner oder kontaktieren Sie unsere Information. Wir leiten Sie gerne an Ihren persönlichen Ansprechpartner weiter.

Portrait Neuss
Robert Neuss

Geschäftsführung

Telefon 08561 9707-84
Fax 08561 9707-44 84

robert.neuss@neuss-autocenter.de

Portrait Neuss
Karin Neuss

Prokuristin

Telefon 08561 9707-21
Fax 08561 9707-44 21

karin.neuss@neuss-autocenter.de

Portrait Maier
Barbara Maier

Assistentin der Geschäftsführung
Marketingbeauftragte

Telefon 08561 9707-16
Fax 08561 9707-44 16

barbara.maier@neuss-autocenter.de

Portrait Kollatz
Nils Kollatz

Verkaufsleiter

Telefon 08561 9707-42
Fax 08561 9707-44 42

nils.kollatz@neuss-autocenter.de

Portrait Besic
Elvir Besic

Verkaufsberater

Telefon 08561 9707-19
Fax 08561 9707-44 19

elvir.besic@neuss-autocenter.de

Portrait Palazzo
Marco Palazzo

Verkaufsberater

Telefon 08561 9707-49
Fax 08561 9707-44 49

marco.palazzo@neuss-autocenter.de

Portrait Manz
Marina Manz

Kundenbetreuerin

Telefon 08561 9707-50
Fax 08561 9707-44 50

info.audi@neuss-autocenter.de

Portrait Rohrmeier
Marion Rohrmeier

Kundenbetreuerin

Telefon 08561 9707-95
Fax 08561 9707-44 95

info.audi@neuss-autocenter.de

Portrait Ahollinger
Monika Ahollinger

Serviceassistentin

Telefon 08561 9707-0
Fax 08561 9707-44 50

info.audi@neuss-autocenter.de

Portrait Weber
Andrea Weber

Terminvereinbarung
Kundenbetreuung

Telefon 08561 9707-0
Fax 08561 9707-44 65

andrea.weber@neuss-autocenter.de

Portrait Mehlsteibl
Vanessa Mehlsteibl

Auszubildende Automobilkauffrau

Telefon 08561 9707-46
Fax 08561 9707-44 46

vanessa.mehlsteibl@neuss-autocenter.de

Portrait Neuss
Axel Neuss

KFZ-Techniker-Meister
Serviceberater

Telefon 08561 9707-22
Fax 08561 9707-44 22

axel.neuss@neuss-autocenter.de

Portrait Milles
Joachim Milles

KFZ-Mechaniker-Meister
Serviceberater

Telefon 08561 9707-23
Fax 08561 9707-44 23

joachim.milles@neuss-autocenter.de

Portrait Edmaier
Jan Edmaier

KFZ-Techniker-Meister
Serviceberater

Telefon 08561 9707-26
Fax 08561 9707-44 26

jan.edmaier@neuss-autocenter.de

Portrait Attenberger
Manfred Attenberger

Serviceleiter

Telefon 08561 9707-29
Fax 08561 9707-44 29

manfred.attenberger@neuss-autocenter.de

Portrait Sigl
Alois Sigl

Werkstattleiter

Telefon 08561 9707-54
Fax 08561 9707-44 54

alois.sigl@neuss-autocenter.de

Portrait Eder
Manfred Eder

Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon 08561 9707-27
Fax 08561 9707-44 27

manfred.eder@neuss-autocenter.de

Portrait Korsig
Volker Korsig

Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon 08561 9707-62
Fax 08561 9707-44 62

volker.korsig@neuss-autocenter.de

Portrait Kain
Markus Kain

Verkaufsberater

Telefon 08561 9707-13
Fax 08561 9707-44 13

markus.kain@neuss-autocenter.de

Portrait Eckbauer
Jürgen Eckbauer

Verkaufsberater

Telefon 08561 9707-12
Fax 08561 9707-44 12

juergen.eckbauer@neuss-autocenter.de

Portrait Rackow
Daniel Rackow

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Telefon 08561 9707-11
Fax 08561 9707-44 11

daniel.rackow@neuss-autocenter.de

Portrait Mueller
Sonja Müller

VW Serviceassistentin

Telefon 08561 9707-96
Fax 08561 9707-44 20

infovw@neuss-autocenter.de

Portrait Schmidt
Ulrike Schmidt

Serviceassistentin

Telefon 08561 9707-20
Fax 08561 9707-44 20

info.vw@neuss-autocenter.de

Portrait Ahollinger
Monika Ahollinger

Serviceassistentin

Telefon 08561 9707-96
Fax 08561 9707-44 20

infovw@neuss-autocenter.de

Portrait Weber
Andrea Weber

Terminvereinbarung
Kundenbetreuung

Telefon 08561 9707-0
Fax 08561 9707-44 65

andrea.weber@neuss-autocenter.de

Portrait Puetz
Oliver Pütz

Serviceberater

Telefon 08561 9707-24
Fax 08561 9707-44 24

oliver.puetz@neuss-autocenter.de

Portrait Freitag
Florian Freitag

Serviceberater

Telefon 08561 9707-25
Fax 08561 9707-44 25

florian.freitag@neuss-autocenter.de

Portrait Bagus
Rainer Bagus

Serviceberater

Telefon 08561 9707-28
Fax 08561 9707-44 28

rainer.bagus@neuss-autocenter.de

Portrait Attenberger
Manfred Attenberger

Serviceleiter

Telefon 08561 9707-29
Fax 08561 9707-44 29

manfred.attenberger@neuss-autocenter.de

Portrait Sigl
Alois Sigl

Werkstattleiter

Telefon 08561 9707-54
Fax 08561 9707-44 54

alois.sigl@neuss-autocenter.de

Portrait Eder
Manfred Eder

Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon 08561 9707-27
Fax 08561 9707-44 27

manfred.eder@neuss-autocenter.de

Portrait Korsig
Volker Korsig

Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon 08561 9707-62
Fax 08561 9707-44 62

volker.korsig@neuss-autocenter.de

Portrait Essbach
Roland Essbach

Verkaufsleiter Audi Gebrauchtwagen +

Telefon 08561 9707-86
Fax 08561 9707-44 86

roland.essbach@neuss-autocenter.de

Thomas Schwendtner

Verkaufsleiter Das Weltauto

Telefon 08561 9707-83
Fax 08561 9707-44 86

thomas.schwendtner@neuss-autocenter.de

Portrait Fischer
Viktor Fischer

Verkaufsberater

Telefon 08561 9707-87
Fax 08561 9707-44 86

viktor.fischer@neuss-autocenter.de

Portrait
Katharina Endrich

Gebrauchtwagendisposition VW

Telefon 08561 9707-81
Fax 08561 9707-44 81

katharina.endrich@neuss-autocenter.de

Portrait Durmishi
Blerina Durmishi

Gebrauchtwagendisposition Audi

Telefon 08561 9707-79
Fax 08561 9707-44 79

blerina.durmishi@neuss-autocenter.de

Portrait Peschl
Eduard Peschl

Großkundenbetreuer

Telefon 08561 9707-14
Fax 08561 9707-44 14

eduard.peschl@neuss-autocenter.de

Portrait Kerscher
Franz Kerscher

Großkundenbetreuer

Telefon 08561 9707-0
Fax 08561 9707-44 20

franz.kerscher@neuss-autocenter.de

Portrait Milles
Joachim Milles

Großkundenbetreuer Service AUDI

Telefon 08561 9707-23
Fax 08561 9707-44 23

joachim.milles@neuss-autocenter.de

Portrait Puetz
Oliver Pütz

Großkundenbetreuer Service VW PKW / VW NFZ

Telefon 08561 9707-24
Fax 08561 9707-44 24

oliver.puetz@neuss-autocenter.de

Portrait Winkler
Stefan Winkler

Teiledienstleiter & Zubehörexperte

Telefon 08561 9707-34
Fax 08561 9707-44 34

stefan.winkler@neuss-autocenter.de

Portrait Röpcke
Ernst Röpcke

Zubehör/Reifen
NORA Kundenbetreuer

Telefon 08561 9707-38
Fax 08561 9707-44 38

ernst.roepcke@neuss-autocenter.de

Portrait Aderbauer
Pedro Aderbauer

Zubehör/Reifen

Telefon 08561 9707-39
Fax 08561 9707-44 39

pedro.aderbauer@neuss-autocenter.de

Portrait Hinterholzner
Dominik Hinterholzner

Zubehör/Reifen

Telefon 08561 9707-36
Fax 08561 9707-44 36

dominik.hinterholzner@neuss-autocenter.de

Portrait Lindlbauer
Markus Lindlbauer

NORA Kundenbetreuer

Telefon 08561 9707-33
Fax 08561 9707-44 33

markus.lindlbauer@neuss-autocenter.de

Portrait
Markus Emmer

NORA Kundenbetreuer

Telefon 08561 9707-32
Fax 08561 9707-44 32

markus.emmer@neuss-autocenter.de

Portrait Lehrling
Tobias Multerer

Teiledienstmitarbeiter

Telefon 08561 9707-61
Fax 08561 9707-44 61

tobias.multerer@neuss-autocenter.de

Portrait Lehrling
Thomas Niederhammer

Teiledienstmitarbeiter

Telefon 08561 9707-31
Fax 08561 9707-44 31

thomas.niederhammer@neuss-autocenter.de

Portrait Lehrling
Kevin Urich

Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik

Telefon 08561 9707-30
Fax 08561 9707-44 30

teiledienst@neuss-autocenter.de

Portrait Schneider-Roman
Roman Schneider

Serviceberater Karosserie & Lack

Telefon 08561 9707-70
Fax 08561 9707-44 70

roman.schneider@neuss-autocenter.de

Hans-Jürgen Pauli

Unfallsachbearbeiter

Telefon 08561 9707-71
Fax 08561 9707-44 71

juergen.pauli@neuss-autocenter.de